День города 2017

08.08.2017

Детский квартал

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;

1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

Солнечный город Почемучек;

город Художников;

город Спортсменов (футболистов);Хочу такой сайт

город юных Изобретателей;

город Цветов;

город юных Архитекторов;

город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Навигатор Детского квартала.docx (скачать)

Дата публикации: 08.08.2017