Профилактические и противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа, ОРВИ

20.05.2019

Грипп - это тяжелая вирусная инфекция, часто протекающая с серьезными осложнениями, резко снижающая иммунитет.

Ежегодно в мире погибают от гриппа до 2-х миллионов человек. Летальный исход при гриппе может наступить от интоксикации, легочных осложнений, сердечно или сердечно-легочной недостаточности, кровоизлияний в жизненно важные органы.

Вакцинация против гриппа является обязательной для детей с 6 месяцев, входит в Национальный календарь прививок, проводится ежегодно. В первую очередь вакцинироваться должны дети ослабленные, часто болеющие, имеющие хронические заболевания.Хочу такой сайт

Все вакцины против гриппа, применяемые у детей, имеют одинаковый антигенный состав, ежегодно обновляемый с учетом актуальных штаммов.

Отечественная вакцина "Гриппол плюс" разработана по самым передовым технологиям, имеет в 3 раза более низкую антигенную нагрузку и содержит иммуномодулятор, что позволяет мягко , но эффективно защищать даже ослабленного ребенка.

О профилактике гриппа, ОРЗ, ОРВИ и простуды.pdf (скачать) (посмотреть)